пятница, 6 февраля 2009 г.

Что такое Здоровье?

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вы хотели бы научиться всегда, выглядеть молодо и привлекательно? Справляться с болезнями? Находиться в хорошем настроении и обрести уверенность в себе?  

Все в наших руках. Для этого нужно только наше желание заняться собой серьезно. А это, значит, поддерживать в чистоте самого себя и всю свою жизнь в целом. Ведь чистота - залог хорошего самочувствия, здоровья, отличного настроения и работоспособности.  

Здоровье - это состояние организма, при котором все его функции осуществляются эффективно и легко. Человек испытывает комфорт, легкость. Это состояние достигается благодаря гармоничной работе различных органов тела, которые безболезненно и легко выполняют свои функции.

Если желудок и кишечник эффективно выполняют задачу переваривания и усвоения пищи, если сердце и кровеносная система находятся в хорошем состоянии и обеспечивают циркуляцию крови, если легкие обеспечивают необходимый приток кислорода в кровь, если мозг выполняет все свои функции, а кожа обеспечивает нормальное потоотделение - это и есть здоровье.

В таком случае мы не испытываем недомогания или болевых ощущений и можем выполнять все положенные нам действия. Быть в таком состоянии - величайшее благо и удовольствие.

Если мы заботимся о своем организме - мы надолго остаемся здоровыми. Если же нет - мы испытываем недомогания.   Здоровье - это равновесие всех стихий тела, а именно дыхания, желчи и слизи, при условии что мозг и органы тела работают слаженно и гармонично.

Человек спокоен и счастлив, хорошо спит, имеет хороший аппетит и пищеварение, нормальное дыхание и пульс, достаточное количество чистой крови, крепкие нервы и спокойствие, свободную работу кишечника, нормальное мочеиспускание, розовые щечки, блестящие глаза.

По настоящему здоровый человек поет, прыгает, улыбается, смеется, насвистывает, передвигается с легкостью и удовольствием. Это-то состояние, при котором мы можем думать, говорить и действовать правильно.

Хорошее здоровье - это воистину величайшее благо. Какой смысл в богатстве и материальных благах, если человек не может хорошо питаться из-за больного желудка, если не может ходить из-за ревматизма или паралича, если он не может наслаждаться красотой природы из-за катаракты или других болезней зрения? 

 Жизнь без хорошего здоровья жалка и убога, даже для того, кто правит всем миром. Здоровье - это радость, здоровье - это богатство, это эликсир жизни. Без здоровья нет удовольствия. Без него нельзя заработать себе на жизнь, невозможно добиться поставленных задач, без здоровья нет энтузиазма в работе и в жизни.

Здоровье дороже всего на свете. Оно расширяет душу и делает ее восприимчивой ко всему прекрасному. Тому, у кого крепкое здоровье, нечего больше и желать. Поэтому здоровье - это все!

 Желаю Вам в первую очередь здоровья, уважаемый читатель!

Комментариев нет: